Медиаконвертер Planet FTP-802

Медиаконвертер Planet FTP-802 - Медиаконвертеры неуправляемые Fast Ethernet
3298332 983 KZT
В наличииInStock Получить партнерскую цену
кол-во:
-
+
Заказать
Planet FTP-802 - медиаконвертер неуправляемый, из 10/100BASE-TX в 100BASE-FX (SC разъем, 1310 нм) по многомодовому оптическому кабелю до 2 км., с поддержкой IEEE802.3af PoE.
Производитель:
Артикул:
PLANET PLANET
FTP-802
Производитель:
PLANET
Артикул:
FTP-802 FTP-802

Обзор

Серия медиаконверторов FTP-802x включает в себя две сетевых технологии: - Медиаконвертер: из 100Base-FX в 10/100Base-TX - Power over Ethernet: PSE, PoE инжектор Поддержка PoE и оптико-волоконных интерфейсов делает FTP-80x идеальным решением для провайдеров и общественных сетей. Использование PoE в FTP-80x позволит установить беспроводные точки доступа, IP камеры видеонаблюдения или IP телефоны практически в любом месте. Стандарт IEEE802.3af, поддерживаемый FTP-80x, позволяет совместить передачу данных по сетевому кабелю с подачей питания на оборудование соответствующее этому стандарту через сетевой кабель Ethernet с разъемами RJ-45 на расстояние до 100 метров. К FTP-80x можно подключить оборудование любого производителя соответствующее спецификации стандарта IEEE802.3af или POE cплиттер (POE-151S-5V / 12V). Максимальное расстояние от PoE PSE до другого устройства PoE – 100метров. Медиаконвертеры FTP-802x поддерживают функцию LFP (Link Fault Pass Through) (LLCF/LLR) при помощи DIP переключателя. Функция LLCF/LLR поможет мгновенно получить информацию при возникновении проблем связи и обеспечить эффективное решение для контроля за сетью с возможностью автоматического резервирования. DIP-переключатель отключает или включает использование функции LFP. Когда функция LLCF включена, порты конвертеров не включают сигнал соединения (LINK) на одном из портов до тех пор, пока не получен сигнал соединения со второго порта конвертера. Таким образом, если происходит обрыв оптического или медного кабеля, то сигнал LINK пропадёт одновременно, как на порту где произошло повреждение кабеля, так и на втором порту. В результате разрыв соединения будет виден на удалённом оборудовании (погаснет LINK на коммутаторе или др. оборудовании), подключенном к интерфейсу с исправным кабелем, что позволяет определить неисправность до поступления сигнала от пользователей. Функция LLCF может быть использована для диагностики своего оптического или медного порта и для резервирования канала. Когда функция LLR (Link Loss Return) включена, передатчик оптического порта конвертера выключается, если приемник не получает сигнала. Т.е. если волокно оптического соединения разорвано, то LLR передает сигнал неисправности на соседний конвертер. LLR используется для определения проблем только на оптическом порту. Обе эти функции позволяют администратору в короткий срок заметить и определить причину неисправности.

Применение

Примеры подключений по стандарту IEEE 802.3af (PoE)

Основные характеристики

• Совместим со стандартами IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3af (PoE)
• Автосогласование, Half Duplex и Full Duplex режимы на 10/100Base-TX;
Автоопределение кроссового кабеля (MDI/MDI-X) для медного порта
• IEEE 802.3x Full Duplex Flow control и back pressure при Half Duplex для устранения потерь данных
• Обеспечивает DC 48V по Ethernet кабелю на устройства с портом RJ-45
• Автоматическое обнаружение PoE IEEE 802.3af оборудования
• 100Base-FX интерфейс, расстояние до 2км (многомодовое волокно 50µm/125µm, 62.5µm/125µm)  on FTP-802
• 100Base-FX интерфейс, расстояние до 15км (одномодовое волокно 9µm/125µm) (FTP-802S15)
• DIP-переключатель для функции LFP
• Компактный
• Световые индикаторы

Информация для заказа

FTP-802 - Двухволоконные неуправляемые Fast Ethernet медиаконвертеры с PoE инжектором (SC,MM)-2km
FTP-802S15 -Двухволоконные неуправляемые Fast Ethernet медиаконвертеры с PoE инжектором (SC,SM)-15km

Спецификация
Модель FTP-802 / FTP-802S15 
Интерфейс
Медные порты 1-порт Fast Ethernet TP интерфейса, Функции Автосогласование, Автоопределение MDI / MDI-X PoE инжектора
Оптические порты Многомод: 50/125µm или 62.5/125µm волокно

Одномод: 8.3/125, 8.7/125, 9/125µm волокно
Разъем оптического порта FTP-802 : SC
FTP-802S15 : SC
Длина кабеля FTP-802 : 2км
FTP-802S15 : 15км
Оптические частоты FTP-802 : 1310nm
FTP-802S15 : 1310nm
Launch Power(dBm) FTP-802 : Max.-14 Min.-19.0
FTP-802S15 : Max. -7 Min.-20
Чувствительность FTP-802 : -34.5
FTP-802S15 : -28
Макс. входящая мощность FTP-802 : -14
FTP-802S15 : -8
PoE
PoE стандарт IEEE 802.3af Power over Ethernet
Исходящая мощность PoE 48V DC, Max. 15.4Ватт, 350mA
PoE "расPINовка" 1/2(+) , 3/6(-)
Аппаратные характеристики
Коммутационная архитектура Store-and-Forward
Flow Control Back pressure для режима Half Duplex
IEEE 802.3x Pause Frame для режима Full Duplex
LED индикация Питание, Статус
FX / LNK: Data Active, Fiber Link
TX / LNK: 10/100 Link / Active
при использовании PoE: поиск PSE устройств
Размеры (Д x Ш x В) 26 x 70 x 97 мм
Вес 0.2 кг
Питание 48V DC, 0.4A внешний AC-в-DC адаптер
Температура 0~50 градусов C
Влажность (работа) 5~90% (без образования конденсата)
LFP режимы Enable: when either TP port or FX port is broken, shut down the other port
Disable: Link LED indicators is still on if connection of the other end is broken
Поддерживаемые стандарты
Соблюдение правил FCC Part 15 Class A, CE
Совместим со стандартами IEEE 802.3 Ethernet
IEEE 802.3u Fast Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control
IEEE 802.3af Power over Ethernet
Кабель TP:кабель кат. 5/5e UTP
оптоволокно:
многомод: 50/125µm or 62.5/125µm
одномод: 8.3/125, 8.7/125, 9/125µm


 

Cсылка на сайт производителя:http://www.planet.com.tw/en/product/product.php?id=16388
Производитель:PLANET
Размер изделия (Д/Ш/В), мм.:
Срок гарантии:12 мес.