Первый в мире полностью защищенный 7-дюймовый Android планшет, сертифицированный для использования во взрывоопасных средах

19 сентября 2013

Getac Z710-Ex является первым в мире сертифицированным по стандарту ATEX 7-дюймовым, полностью защищенным планшетом на базе Android, способным обеспечить безопасную работу во взрывоопасной рабочей атмосфере.

Планшет Getac Z710-Ex отвечает высочайшему уровню требований предъявляемых директивами ATEX к безопасности электрических устройств. Данный стандарт является основным в Европе для всего электрического и неэлектрического оборудования, используемого в потенциально взрывоопасных средах.

Полностью защищенный планшет Getac Z710-Ex идеально подходит для полевых работников в нефтехимической, фармацевтической, горнодобывающей и нефтегазовой отраслях, а также других сферах, где возможно формирование взрывоопасной атмосферы, создаваемой газами, испарениями, аэрозолями или запыленностью окружающего воздуха. Например, при проведении инспекций и работ по техническому обслуживанию в указанных отраслях соответствие оборудования стандарту ATEX часто является обязательным. В противном случае несоответствие электронного устройства требованиям по безопасности может привести к воспламенению и повлечь за собой человеческие жертвы.

Планшет Z710-Ex сертифицированный по стандарту ATEX для использования в зонах 2 и 22 соответственно по газо- и пылезащищенности, обеспечивает искробезопасную работу в зонах, где возможно присутствие взрывоопасных газов и облаков горючей пыли. В России соответствует правилам устройства электроустановок (ПУЭ) для работы во взрывоопасных зонах класса В-1г и В-2а. Помимо сертификатов ATEX, планшеты Getac Z710-Ex соответствуют стандартам MIL-STD 810G (выдерживают падение с высоты 183 см) и IP65.

19
сентября 2013