EDR-810: новый маршрутизатор MOXA для задач промышленной автоматизации

08 июля 2013

«Ниеншанц-Автоматика», ведущий партнер MOXA в России, объявляет о пополнении семейства маршрутизаторов MOXA устройствами марки EDR-810. Новинка представляет собой промышленный многопортовый защищенный маршрутизатор с функциями Firewall/NAT/VPN и управляемым коммутатором второго уровня. Это позволяет устройствам EDR-810 эффективно передавать данные, организуя при этом защиту сети и сетевых устройств от атак и несанкционированного доступа. Благодаря объединению функций сетевого коммутатора и модуля безопасности в одном устройстве, маршрутизаторы EDR-810 являются компактным, простым в установке и обслуживании решением.

     Преимущества маршрутизатора EDR-810:

  • Поддержка NAT с функциями N-в-1, 1-в-1 и перенаправления портов (Port Forwarding)
  • Гибкая настройка нескольких портов WAN и LAN
  • Поддержка до 20 VPN-подключений для организации защищенного удаленного доступа
  • Функции фильтрации пакетов Modbus/TCP

Функциональные особенности EDR-810:

  • 8 портов Ethernet 10/100 BaseT(X), 2 порта Gigabit SFP
  • Протоколы маршрутизации: cтатическая, RIP V1/V2, маршрутизация Multicast-пакетов, DVMRP, PIM-DM, VRRP
  • Электропитание: 9.6~60 В, резервированное
  • Диапазон рабочих температур от -40 to 75°C (для моделей с литерой T)

Промышленные маршрутизаторы MOXA могут быть развернуты в сетях, где необходим защищенный удаленный доступ или удаленный мониторинг полевых устройств. Маршрутизаторы обеспечивают защитный электронный периметр для предохранения важнейших систем управления технологическими процессами. Подобные устройства востребованы, например, в АСУ насосных или очистных водопроводных станций, в системах сбора данных в нефтегазовой отрасли, при управлении энергетическими подстанциями и в других промышленных системах, где требуется удаленная работа с PLC/SCADA. Оборудование серии EDR, с его расширенными возможностями защиты от несанкционированного доступа, разработано специально для задач, где надежность имеет решающее значение.

Уязвимость 

Решение Moxa 

Приложения с критичностью по времени и приложения с большим трафиком данных (например, видео) обладают крайне низкой устойчивостью к задержкам.  Защищенный маршрутизатор серии EDR обеспечивает гигабитную производительность (скорость передачи до 500 Мбит/с) для высокоскоростной передачи данных в режиме реального времени.
В промышленной автоматизации широко используется незащищенный протокол Modbus TCP. Защищенные маршрутизаторы серии EDR поддерживают встроенную технологию PacketGuardTM, с помощью которой выполняется глубокая проверка пакетов  Modbus TCP.

Устройства защиты в непромышленном исполнении не могут выдержать жестких условий производственной среды, и их работа в таких условиях ненадежна. Защищенный маршрутизатор серии EDR выдерживает агрессивные условия окружающей среды – сильные электромагнитные помехи и экстремальные температуры от -40 до 75°C (модели T).


В серии EDR-810 доступны две модели
:

  • EDR-810-2GSFP: маршрутизатор 8 x Ethernet 10/100 + 2 x Gigabit SFP.
  • EDR-810-2GSFP-T: маршрутизатор 8 x Ethernet 10/100 + 2 x Gigabit SFP, рабочий температурный диапазон -40 ~ +75 C.

 

08
июля 2013